В городе-герое Волгограде прошел масштабный турнир по спортивным бальным танцам под названием «Звезда Поволжья-2013».Эт

от турнир стал традиционным. Проводит его клуб спортивного танца «Триумф» (руководители Андрей Марков и Юлия Губарева). Начались соревнования необычно. Клубу «Триумф» и турниру исполнилось 10 лет. Огромный торт со свечами достался участникам, которые, в свою очередь, подготовили гостям и руководителям оригинальный шоу-номер. Это было лирическое вступление, сменившееся настоящим сражением на паркете. Более 700 пар во всех возрастных категориях боролись за звание победителей.
Команда клуба «Викарт», который объединяет танцоров Крымска и Абинска, состояла из 15 пар. Возглавлял команду президент клуба Виктор Верлуп. Владислав Табалов и Полина Чичиль в самой юной категории «Дети-1» заняли два первых места в европейской и латиноамериканской программах. Крымчане Александр Сидоров и Дарья Шпунтова в категории «Дети-2» заняли третье место, завоевав бронзовые медали в тяжелейшей борьбе среди 30-ти лучших пар страны. Также на счету «викартовцев» два вторых и три третьих места. Особенно отличились Вильгельм Шмидт и Алла Матвейко, Владислав Степаненко и Людмила Яковлева, Сергей Ксенофонтов и Анастасия Поволоцкая. Максим Гилунов и Полина Романченко стали вторыми.
Главную победу одержали тренер клуба «Викарт» Дмитрий Верлуп и его партнерша Анна Срабионян (на фото).
В рамках турнира «Звезда Поволжья-2013» проходил чемпионат по европейской программе сразу двух федеральных округов – Южного и Северо-кавказского. Лучшие «европейские» пары страны с полной отдачей боролись за выход в финал, ведь это серьезный статус. Финалистам присуждали звание мастеров спорта России. Дмитрий Верлуп и Анна Срабионян произвели настоящий фурор. Это единственная пара от Краснодарского края, попавшая в финал. Зал приветствовал крымских танцоров стоя. Второй тренер клуба «Викарт» все дни турнира работал в составе судейской бригады.
Дмитрий Верлуп получил «S» класс и высокое звание мастера спорта России. Это настоящий пример для подражания. На следующие выходные сборная команда клуба спортивного танца «Викарт» отправляется в Астрахань. Желаем удачи нашим ребятам!